В равнобедренную трапецию с боковой стороной 5 см вписана окружность. найдите длину средней линии трапеции

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 07:39
    0
    Условие трапеции, если в нее вписали окружность:

    a + c = b + d (Сумма противоположных сторон равна.)

    5 + 5 = 8 + x.

    10 = 8 + x.

    x = 2.