Периметр равнобедренного треугольника 40. Если одна из сторон треугольника меньше другой в 2 раза, то основание треугольника равно

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 18:08
    0
    Периметр Р=а+b+c, т. к. а=b=с/2, то Р=2 с, тогда с=Р/2=40/2=20. Возможно и другой вариант (не сказано какая именно сторона больше в 2 раза) ; а=b=2c, то Р=5 с, с=Р/5=40/5=8