Найдите острые углы, которые образует заданная прямая с осью x:1) 2y=2x+3;

2) x√3-y=2;

3) x+y√3+1=0.

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 23:40
    0
    2) х=2-3 уподставим во второе2 (2-3 у) + 3 у=74-6 у+3 у=73 у=-3 у=-1 х=2-3 у=2-3 * (-1) = 5 х=5, у=-1

    3)