В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, АС=16, tag=0,75. Найти BC

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 21:09
    +1
    Tg A=0,75=ВС/АС, откуда ВС=АС*tg A=16*0,75=12

    Ответ: 12