В треугольнике АВС АС = ВС, высота СН = 6, АВ=16. Найдите синус угла А.

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 02:42
    0
    CH=6

    AB=16

    AH=1/2AB=8

    AC=?

    AC^2=AH^2+HC^2

    AC=10

    Sin (угл.) A=HC/AC=0,6