Дано: треугольник АВС-прямоугольный,

Угол А = 90 гр.

ВС=20 см

АВ=12 см

Найти: АС, косинусВ?

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 13:57
    0
    Косинус = 12/20 = 0.6. А BC найти по теореме Пифагора. BC = корень из (400 - 144) = 16