Отрезок AB = 48 касается окружности радиуса 14 с центром O в точке B. Окружность пересекает отрезок AO в точке D. Найдите AD.

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 23:44
    0
    Находим AO через теорему Пифагора : AO=√ (14²+48²) = 50 AD = AO-OP OP=OB=14 AD=50-14=36