Смежные углы относятся как 3:2. Найдите эти смежные углы.

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 10:58
    0
    3 х+2 х=180

    5 х=180

    х=180/5

    х=36

    2 х36=72 - один угол

    180-72=108 - второй