Найдите площадь прямоугольного треугольника, если его катет и гипотенуза равны соответственно 28 и 100.

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 09:24
    0
    Х = корень квадратный из 10000 - 784 = корень квадратный из 9216 = 96

    S=1/2 ah

    S=96 * 28/2 = 1344

    Ответ: 1344