Длина наклонной 10 см, перпендикуляра, проведённого из той же точки что и наклонная к той же прямой, равна 6 см. Найдите длину проекции наклонной

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 00:25
    0
    По т Пифагора 6^2+х^2=10^2, 36+х^2=100, х^2=100-36, х^2=64, х=8