AB=6√3, BC=6, угол САB=30 градусов. Найти угол В и С.

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 11:20
    0
    По теореме синусов АВ/sinC=BC/sinA sinA=AB*sinA/BC=6√ 3*1/2:6=√3/2, угол А=60 угол С=180 - (30+60) = 90