Дан треугольник ABC, где угол B = 90°. Внешний угол при вершине А равен 120°, сторона АВ равна 7 см. Чему равна длина гипотенузы?

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 05:19
    0
    Угол ВАС = 180-120=60

    АСВ = 180 - (90+60) = 30

    так как сторона прямоугольного треугольника. лежащая против угла в 30 градусов равна половине гипотенузы, АС = 14 СМ (АВ * 2=14)