Основание пирамиды-квадрат со стороной 5, а объём равен 100. найти высоту пирамиды

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 17:04
    0
    V=100

    а=5

    h=?

    V=a²h/3

    100=5*5*h/3

    25h=3*100

    25h=300

    h=300/25

    h=12 - высота пирамиды