Дан отрезок АВС

АВ: ВС=4:3 АС = 21 см

Найти: АВ, ВС

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 07:30
    0
    AB=4x, BC=3x

    4x+3x=21

    7x=21

    x=3

    AB=4*3=12

    BC=3*3=9