Угол правильного n-угольника равен 140. Найдите кольчество углов этого многоугоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 17:24
    0
    Первый способ

    180-140=40

    360:40=9

    Второй способ

    180 (n-2) = 140n

    180n-360=140n

    40n=360

    n=9