В треугольнике МОК угол О=76 градусов, а угол М в 3 раза меньше внешнего угла при вершине К. Найдите неизвестные углы треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 19:49
    0
    Если угол треугольнька в 3 раза меньше, то примем угол М за х, а внешний угол при вершине К равен 3 х тогда

    3 х=х+76 (внешний угол равен сумме двух других углов, несмежных с ним) 2 х=76 х=38° угол М. угол К = 180-76-38=66°

    ответ 38° 66°