Периметр ромба равен 60, а один из углов равен 30 градусов. Найдите площадь ромба

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 14:12
    0
    у ромба все стороны равны, тогда P=4a, а=60/4=15, S=a*a*sin30=225*1/2=112,5