В треугольнике ABC угол ACB=90 гр., а угол ABC=30 гр ... Точка F лежит на стороне CB так, что угол FAB=30 гр ... Вычислите длину отрезка CF, если FB=4 см.

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 07:03
    0
    AF = FB=4 см т. к. ΔAFB равнобедренный [

    FC = 1/2AF = 2 см (в Δ-ке ACF катет лежюю против угла = 30°)