В треугольникеАВС проведена биссектриса ВД. Угол А равен 50 градосов, угол В равен 60 градусов. Найти углы треугольника СВД

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 11:04
    0
    УгАВД=угДВС=30

    угВДА=180 - (50+30) = 100

    ВДС=180-100=80 (смежный)

    угС=180 - (30+80) = 70