Найдите площадь прямоугольного треугольника если гипотенуза равна √72 а один из углов равен 45 градусам

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 23:01
    0
    Так как один из углов треугольника 45 градусов, то второй 90-45=45 градусов, а это значит что трегольник прямоугольный равнобедренный (катеты у него равны). Найдем катет

    a=b=√2/2c=√2/2*6√2 = 6

    S=a*b/2=6*6/2=18 кв. ед.

    Ответ: 18 кв. ед.