Ребро правильного тетраэдра равно корню из 3. Найти расстояние между скрещивающимися прямыми, содержащими ребро и высоту.

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 05:29
    0
    Грани имеею по 60 градусов, значит расстояние = a√3/2=√3*√3/2=1.5

    Ответ: 1,5