По радиусу окружности R=1 см вычислите длину дуги, соответствующей центральным углам а) 45 грё б) 120 гр

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 05:55
    0
    Длина дуги:

    l = 2πR · α / 360°

    а) α = 45°, R = 1 см

    l = 2π · 45° / 360° = π/4

    б) α = 120°

    l = 2π · 120° / 360° = 2π/3