По радиусу окружности R = 1 см вычислите длину дуги, соответствующей центральному углу 120 градусов?

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 00:07
    0
    Длина дуги, соотв центральному углу в 120 * = 1/3 длины окружности, ⇒

    длина окр L = 2πR

    длина окр L = 2π

    1/3 L = 2/3π cм