Прямой угол ADB разделён лучём DC на два угла один из них на 12 градусов больше другого. найдите градусные меры полученных углов

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 12:44
    0
    Прямой угол = 90 градусов.

    Пусть 1 угол будет Х, тогда 2 угол Х+12.

    Составим и решим ур-ие:

    Х+Х+12=90

    2 Х=90-12

    2 х=78

    х=78/2

    х=39 это 1 угол

    39+12=51 2 угол