Разделите отрезок АВ длиной 18 см на части, пропорциональные числам 2, 2, 5

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 15:04
    0
    2 х+2 х+5 х=18

    9 х=18

    х=2

    2 · 2=4 см

    2·2=4 см

    5·2=10 см