Отрезок a b равна 98 сантиметров разделена на три отрезка пропорциональные числам: а) 2,4,8; б) 3,4,5. Найдите длину каждого отрезка

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 21:43
    0
    1) 1) 98/14=7

    2) 7*2=14,

    3) 7*4=28

    4) 7*8=48