Найдите cos и tg a, если: sin a=0,8

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 02:48
    0
    Cos (a) = sqrt (1 - sin (a) ^2) = sqrt (1 - 0.64) = 0.6

    tg (a) = sin (a) / cos (a) = 0.8 / 0.6 = 1. (3)