Дуга в 150 гр имеет радиус 3 см. Найдите длину этой дуги.

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 10:51
    0
    Формула дуги окружности: р=пRn/180 где n - угол дуги

    р=3,14*3*150/180=7,85 см