На отрезке АС длиной 15 м отмечена точка В. Найдите длину отрезков АВ и ВС, если отрезок АВна 3 м больше отрезка ВС.

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 15:12
    0
    X-Bc

    X+3 - AB

    X+X+3=15

    2x+3=15

    2x=12

    x=6-BC

    Ab=6+3=9
  2. 2 августа, 15:38
    0
    Пусть х одна часть, тогда

    вс=х ав=3+х

    х+3+х=15

    2 х+3=15

    х=12:2

    х=6

    тогда вс=6 ав = 9