Вычислите длину дуги окружности, которой соответствует центральный угол 6 градусов, если радиус окружности равен 30 см.

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 14:32
    0
    Длина окружности равна 2πr=2*3,14*30=188,4.

    Теперь разделим длину окружности на 360 градусов и умножим на градусную меру дуги (она равна центральному углу) дуги. 188,4/360*6=3,14 см