Помощи!

Катеты прямоугольного треугольника равны 35 и 120 найдите высоту, проведённую к гипотенузе

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 06:12
    0
    Гипотенуза равна √ (35²+120²) = √ (1225+14400) = √15625=125

    гипотенуза делится основанием высоты на отрезки х и 125-х

    35²-х²=120² - (125-х) ²

    1225-х²=14400-15625+250 х-х²

    250 х=2450

    х=2450:250=9,8

    высота равна√ (1225-96,04) = √1128,96=33,6