Найдите углы ромба с диагоналями 2 корня из 3 и 2

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 22:31
    0
    Рассмотрим один из маленьких треугольников, входящих ромб, которые получились при разбиении ромба диагоналями. это прямоугольный треугольник с катетами √3 и 1. найдем тангенс острого угла, прилегающий к стороне √3. tgα=1/√3=√3/3 >> по таблице α=30° - значит два угла ромба равны 30°*2=60° (диагонали ромба являются и биссектрисами углов ромба). остальные 2 угла равны 180°-60°=120°.

    ответ: 60°,60°,120°,120°