Длины оснований трапеции равны 11 см и 19 см. Площадь трапеции равна 180 см. найдите длину высоты этой трапеции.

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 03:58
    0
    S = (a+b) / 2 * h ⇒ h=2S / (a+b) = 2*180 / (11+9) = 2*180/20 = 18 (см).