Помогите решить! Найдите диагонали прямоугольного параллелепипеда по трем его измерениям: 1 м, 2 м, 2 м.

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 19:01
    0
    Ну если принято считать что высота послендяя идёт значит пусть будет прямоугольник в основании с длиной 2 шириной 1 и высотой 2

    тогда диагонали граней будут

    v (1^2+2^2=v (1+4) = v5 и

    v (2^2+2^2) = v (4+4) = v8=2v2

    диагональ пара-да самого будет

    v (2^2+v5^2) = v (4+5) = v9=3