Дана прямая призма. Высота призмы равна 30. Площадь боковой поверхности призмы равен 900. Найдите периметр основания призмы.

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 06:37
    0
    Скорее всего призма правильная у неё 4 грани одинаковые

    площадь одной грани=900/4=225 см кв

    сторона основания=225/30=7,5 см

    периметр основания=4*7,5=30 см