В треугольнике abc угол b прямой ab 4 bc 3 найдите cos угла bac

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 05:45
    0
    1) Рассмотрим ΔАВС - прямоугольный:

    Так как АВ=4, ВС=3 ⇒ АС=5 (т. к. ΔАВС - египетский треугольник).

    2) сos BAC = AB/AC = 4/5 = 0,8.

    Ответ: 0,8.