Дано: АВС-прямоугольник

АВ-5 см

АС-4 см

найти: СВ-?

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 10:49
    0
    по теореме Пифагора:

    AB^2-AC^2=CB^2

    CB=√25-16

    CB=√9

    CB=3