Найдите координаты точки в если точка с-середина отрезка ав и а (-1; -2) с (3; 4)

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 01:32
    0
    Х-это точка С х1-это точка А х2-это точка В х=х1+х2/2 (выводим формулу) Получается: х2=2 х-х1 х2=2*3 - (-1) = 7 у2=2*4 - (-2) = 10 Ответ: (7; 10)