Вектор а (2; 1-8)

Вектор б (1; -5; 0)

Вектор с (8; 1; -4)

Докажите, что треугольник АВС равнобедренный

Найти длину ср линии треуголтника с соединяющей середины боковых сторон

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 03:42
    0
    |AB|=√ ((1-2) ² + (-5-1) ² + (0 - (-8)) ²) = √ (1+36+64) = √101

    |BC|=√ ((8-1) ² + (1 - (-5)) ² + (-4-0) ²) = √ (49+36+16) = √101

    |AC|=√ ((8-2) ² + (1-1) ² + (-4 - (-8)) ²) = √ (36+0+16) = √52

    AB=BC, ⇒ΔABC - равнобедренный

    MN||AC, MN = (1/2) AC

    |MN|=√52/2, √52/2=√ (13*4) / 2=2√13/2=√13

    |MN|=√13