Укажите координаты точки пересечения прямой 2y+x-6=0 с осью Ox варианты ответов а 6-0 б 0-3 в - 6-0 г 0-0

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 06:06
    0
    Где график функции пересекается с осью Ох, там координата y=0/Следовательно, нужно в функцию подставить y=0 и решить получившееся для x уравнение, имеем: 2*0+х-6=0; 0+х-6=0; х-6=0; х=6.

    Следовательно, координатой точки пресечения графика функции с осью Ох является точка а) (6; 0)