Дано: треугольник авс, ав=вс вд-высота вд=9 см ас = 24 см найти радиус окружности вписанный в треугольник авс. Помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 10:36
    0
    Найдём AB:

    AB=√81+144=15

    BC=15

    r=2S/P

    S=9*24/2=108

    P=54

    r=216/54=4 см

    Ответ: r=4 см.