Как найти ac если радиус описанной окружности равен 8.5 c=90 градусов bc=15

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 09:35
    0
    По определению R=АВ/2.

    АВ=2R=2*8.5=17

    по т. Пифагора

    AC=√ (17²-15²) = 7

    Ответ: 7.