В треугольнике АБС АВ: ВС=2:3, ВН-высота, угол С-30 градусов.

Найдите АБ=БС, если ВН=6 см.

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 09:50
    0
    BH=1/2 AC BC = 2BH=12 см

    AB+BC=8+12=20 см