Найти объем правильной треугольный пирамиды, высота которой равна 8, а боковое ребро равно 10

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 17:41
    0
    V=h*a^2/4 корня из3

    следовательно V=8*10^2/4 корняиз3=200 корней из3