Вычислить площадь равностороннего треугольника, периметр которого равен 18 см

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 11:18
    0
    S=a*a

    a=P:3

    18:3=6

    a=6

    S=6*6=36 см³

    Ответ: S = 36 см³
  2. 9 октября, 14:01
    0
    1) 18/3=6 (см)

    2) 6*6=36 (см)

    Ответ: площадь треугольника равна 36 см