В треугольник ABC : AC = 14cm, угол ABC = 30 *. Найдите радиус круга, описанного около этого треугольника.

Ответ - 14 сm.

Решение распишите

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 00:11
    0
    По теореме синусов АС/sin (ABC) = 2R; R=AC/2sin (ABC) = 14 / (2*1/2) = 14 см