3. В окружности радиусом 25 см по разные стороны от центра проведены правельные хорды AB и СD. Найдите расстояние между хордами, если AB=14, CD=48

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 01:40
    0
    Хорды параллельные я так понимаю? Через О-центр окр. проведем взаимно перпендикулярные диаметры один II хордам соединим начало хорд с О Рассмотрим получившиеся тр-ки По Пифагора катет = кор из 625-576=49=7 другой тр-к катет=кор из 625-49=576=24 Расстояние=7+24=31