Угол правильного н-угольника равен 160 градусов Найти н

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 07:24
    0
    Сумма углов многоугольника равна 180 (п-2), где п - число сторон многоугольника, тогда имеем 180 (п-2) = 160*п.

    у правильного п-угольника все углы равны, всего углов п, каждый по 160

    180 п-360-160 п 20 п=360 п=360/20 п=18