Дан прямоугольный треугольник. Вертикальный катет равен 25. Тангенс угла, лежащего напротив этого катета равен 0,5. Найти второй катет.

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 07:52
    0
    Тангенс - это отношение противолежащего катета к прилежащему, т. е

    tgα=25/x

    0.5=25/x

    x=25/0.5=50