Найдите большой угол равноб трапеции авсд, если диагональ ас образует с основанием ад и боковой стороной ав углы, равные 33 и 13 соответственно. Ответ дайте в градусах.

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 04:19
    0
    Угол A=33+13=46 (Надеюсь ясно почему?) В равнобедренной трапеции углы при основаниях равны. Значит угол A=D, а угол B=C, отсюда B = (360-46*2) / 2=134 (Надеюсь тоже не надо объяснять)